Клуб Ветеранов органов Госбезопасности « Обращение Президента Клуба Ю.П.Сапунова
Домой book flag kuli scrap stamp znak pass КВГ в сети: cup twitter одноклассники facebook

Клуб Ветеранов органов Госбезопасности

Создан в 1997 году

Обращение Президента Клуба Ю.П.Сапунова

Сапунов Юрий Павлович

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, ветераны органов государственной безопасности Советского Союза и Российской Федерации, с неослабевающим вниманием и глубокой тревогой следим за событиями на братской Украине и вокруг неё.

Мы прекрасно понимаем, что тем, кто из-за рубежа пытается руководить ситуацией, используя сладкоголосые песни о «демократии» и «свободе», на самом деле глубоко наплевать на украинский народ и судьбу этой страны.

Мы, являвшиеся сотрудниками невидимого фронта в конце 80-х, на переломе эпох, как никто другой знаем об истинных устремлениях стратегического соперника нашей великой Родины, который, надо признать, умело воспользовался нашими внутренними проблемами и смог на добрые полтора десятка лет установить на Земле однополярный мир.

Однако прогнозу пессимистов и злопыхателей сбыться было не суждено. Россия не осталась «на задворках истории». Благодаря Вам, Вашему профессионализму как политика, Вашему патриотизму как русского человека, Вашему умению слышать людей и их нужды Россия встала с колен и в настоящее время зримо обретает силы -экономические, оборонные, нравственные, духовные, укрепляя свой авторитет в мире.

Считаем, что это — залог того, что Ваша позиция по Украине и Крыму (который сегодня де-юре воссоединился с Россией, а де-факто всегда был с ней), позиция, которая аккумулировала в себе волю и чаяния многомиллионного российского народа, позиция, которую мы поддерживаем всей душой, найдет понимание у подавляющей части международного сообщества, причём скоро. А санкции и угрозы со стороны известных руководителей известных государств… Что ж, нашей стране не привыкать жить в их условиях. Мы выходим из них лишь более уверенными в своей правоте, становимся сильнее и сплоченнее.

Уважаемый Владимир Владимирович! По нашему глубокому убеждению, Вы очень грамотно реагировали на трагические события в Киеве с самого их начала и не допустили не единой политической и организационной ошибки. История ещё оценит Вашу решительность и сдержанность, последовательность и приверженность праву.

Однако самая сложная работа только начинается. Адаптация Республики Крым в российском правовом, политическом и экономическом пространстве, тот потрясающий душевный и патриотический подъём, который испытывает в эти дни народ России, — всё это должно быть плотно увязано с «работой над ошибками», которую обязана проводить власть РФ на всех уровнях — касается ли это экономической политики (мы теперь в куда более существенной мере должны будем рассчитывать на собственные силы, развивая производственную сферу), социального обеспечения россиян, борьбы с коррупцией и многого-многого другого.

Мы должны учесть украинские уроки в полной мере. Мы не имеем права перед своими детьми и внуками ещё раз допустить «1991 год». Второго раза Россия не выдержит. Её просто не станет. И в указанной деятельности Вы, Владимир Владимирович, можете рассчитывать на нашу всестороннюю поддержку и конкретную помощь.

От имени членов Клуба ветеранов органов госбезопасности -

Президент Клуба Юрий Сапунов, генерал-майор запаса ФСБ России

pdfСкачать в PDF


Опубликовано в: Новости

Комментарии выключены


Comments are closed.



jQuery let-it-snow