Клуб Ветеранов органов Госбезопасности « Разговоры с Владимиром Плющевым
Домой book flag kuli scrap stamp znak pass КВГ в сети: cup twitter одноклассники facebook

Клуб Ветеранов органов Госбезопасности

Создан в 1997 году

Разговоры с Владимиром Плющевым

В начале декабря член нашего Клуба, заслуженный тренер России, подполковник КГБ СССР Владимир Плющев побывал в родных стенах.

Владимир – человек-легенда нашего хоккея с шайбой.  Воспитанник армейской хоккейной школы. Выступал за ЦСКА (Москва), СКА (Свердловск), «Динамо» (Москва).

ПлющевРаботал  юрисконсультом в  Федерации Хоккея России, тренировал казанский «Ак Барс». Был Главным тренером чемпионов мира 2000 г. среди юношей (до 17 лет), чемпионов мира 2001 г. среди юниоров (до 18 лет). Главный тренер молодежной сборной России, которая под его руководством стала Олимпийским чемпионом (1997 г.), бронзовым призером Чемпионата Европы (1998 г.), Чемпионом Мира (2001, 2002 г.г.). Владимир Плющев — Главный тренер национальной сборной России на Чемпионате Мира 2003 года. Главный тренер молодежной сборной России сезона 2009-2010 гг.

Занимаясь с молодыми хоккеистами, именно Владимир Анатольевич дал путевку в большой хоккей целой плеяде наших хоккейных звезд. Сам Владимир охотно вспоминает:

- С моей командой, которая выигрывала чемпионаты мира, было легко. Там выступали игроки, которые работали со мной с 15-ти лет — они сейчас у всех на виду. Это Илья Ковальчук, Саша Пережогин,  Сергей Зиновьев, Данис Зарипов, Дима Семин, Андрей Таратухин, Игорь Григоренко, Федор Тютин, Саша Семин, Леша Кайгородов, Стас Чистов, Саша Свитов и другие. Все «монстры». Правда, тогда они не были звездами, известными мастерами. Как говорится, всегда все закладывается в ранние годы. Это как дрожжи…

Говоря о любимом и главном деле своей жизни Владимир одухотворенно преображается: вспоминает, размышляет, анализирует. Не может его оставить равнодушным и  сегодняшнее положение в российском хоккее. Владимиру есть что вспомнить и что рассказать… Дружеская беседа в Клубе имела логичное продолжение: решили встречаться регулярно и рассказывать о делах хоккейных в нашей постоянной рубрике «Разговоры с Владимиром Плющевым». Вопросы Владимиру можно задать по электронной почте pr@kvg5.ru с пометкой «Разговоры с Владимиром Плющевым».

ПРЕСС-СЛУЖБА КВГ    


Опубликовано в: Новости

Комментарии выключены


Comments are closed.



jQuery let-it-snow